Орбан на грани: Обезумевший экс-комик погнал венгров на бой с русскими. Будапешт готовит месть?...
ЛАЙФХАК

4 рекомендации для тех, кто выбирает электронную книгу |

Устройства для чтения электронных книг во многом превосходят бумажные аналоги. Ридеры — небольшие и легкие, а еще в них масса удобных дополнительных функций. Их экран не засвечивается на солнце, а для условий плохого освещения есть встроенная подсветка. Еще они вмещают в себя целую библиотеку любимых книг, которую можно взять куда угодно. Рассказываем, как выбрать электронную книгу и не прогадать.

Обрати внимание на характеристики дисплея

От экрана ридера зависит, насколько глазам будет комфортно во время чтения. Наиболее популярны дисплеи E-Ink, или так называемые «электронные чернила». В отличие от экранов планшетов и смартфонов, в которых для формирования изображения используется просвет матрицы, электронная бумага делает это в отраженном свете как обычная бумага.

В основном дисплеи E-Ink не отображают цвета. Но недавно появились экраны нового поколения E-Ink on-cell Kaleido Plus. Они отображают палитру из 4 096 оттенков, поэтому позволяют просматривать на ридере цветные иллюстрации. Такой дисплей установлен на электронной книге ONYX BOOX Nova Air C.

Еще у этой модели есть встроенная подсветка с регулировкой цветовой температуры, возможность использования стилуса и многое другое. Размер экрана у ридера составляет 7,8 дюймов, что позволяет видеть намного больше информации, чем на стандартном шестидюймовом устройстве. При этом «читалка» остается такой же компактной и легкой: ее вес составляет всего 235 граммов.

Выясни способ управления ридером

Существует 2 варианта — кнопочный и сенсорный. В первом для перелистывания страниц и настройки устройства придется пользоваться кнопками и джойстиками. Преимущество такого управления в том, что расходуется меньше энергии, а значит, ридер дольше работает до следующей зарядки.

Более современный тип — сенсорный. Он работает так же, как в смартфонах и планшетах, поэтому тебе не придется привыкать к подобному управлению. А в модели ONYX BOOX Nova Air C помимо стандартного сенсорного управления есть стилус, с помощью которого можно делать пометки на полях и оставлять рисунки.

Узнай, какие форматы поддерживает устройство

Ридером удобнее пользоваться тогда, когда он позволяет открывать большинство популярных форматов текстовых файлов. Например, на такое способна модель ONYX BOOX Nova Air C. Она открывает множество форматов без дополнительной конвертации.

Еще на ридере есть возможность прослушивать аудиокниги или музыкальные файлы. Для этого используются встроенные динамики или подключаются беспроводные наушники либо колонка по Bluetooth.

Когда нет возможности читать, очень полезна функция озвучивания Text-To-Speech, что дословно переводится как «Текст-В-Речь».

Поинтересуйся дополнительными возможностями

В первую очередь, электронная книга — это устройство для комфортного чтения, но в ней бывает множество других полезных функций. В модели ONYX BOOX Nova Air C их немало. Например, в ридере есть возможность работать с сетевыми библиотеками, использовать словари, устанавливать дополнительные приложения.

Модель отвечает современным техническим требованиям. К тому же она удобная, компактная и стильная. А компания ONYX BOOX считается одной из ведущих в производстве устройств для чтения электронных книг.

Купить электронную книгу

Источник

Теги


Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть
Закрыть