Обречённая на проигрыш сделка с дьяволом: Ротару продала Россию и поплатилась...
Без рубрикиЭкономика

Экспертные статьи и новости для B2B в сфере E-commerce и закупок от вендора AGORA

Компания-разработчик AGORA уже более 10 лет занимается разработкой различных программных решений, которые помогают компаниям улучшить функционирование их бизнес-процессов и повысить операционную эффективность. Команда состоит из квалифицированных специалистов, обладающих глубокими знаниями в области информационных технологий, закупочной деятельности и электронной торговли.

За долгие годы компания набрала огромную экспертность в сфере создания IT-технологий, поэтому ее деятельность вышла далеко за пределы только разработки: специалисты и представители компании выступают на различных конференциях с докладами, создают коллаборационные проекты с другими организациями, делают разборы различных решений в формате видео, а также обновляют IT-статьи в блоге на официальном сайте предприятия.

Блог AGORA регулярно пополняется новыми материалами, которые объясняют наиболее актуальные для бизнеса темы.

Компания-разработчик AGORA создает решения для различных сфер бизнеса. Основные два направления, которыми традиционно занимается вендор, — это сфера e-commerce и сфера закупок.

Закупочная деятельность

  1. Управление отношениями с поставщиками при помощи SRM системы. Решения SRM помогают управлять взаимоотношениями с поставщиками, оптимизировать процессы закупок, повысить качество и поддерживать прозрачность поставок.

  2. Электронные торговые площадки (ЭТП). Они предоставляют возможность проведения электронных торгов, аукционов в ходе закупочной деятельности, что позволяет оптимизировать процессы закупок, увеличить прозрачность взаимоотношений с поставщиками и снизить издержки.

  3. Корпоративный интернет магазин (КИМ). Разработка корпоративных порталов отлично подходит для проведения закупок малых объемов. Платформа позволяет вести закупочную деятельность децентрализовано, что способствует оптимизации рабочих процессов внутри организации.

  4. P2P или Procure-to-pay — процедура от проведения закупки до совершения оплаты. Возможности быстрого оформления заказов, проведения оплаты и подписания документов, когда поставщик уже выбран.

Решения для электронной коммерции

Маркетплейсы и B2B порталы. Разработка и внедрение в работу маркетплейсов и B2B порталов способствует увеличению объема продаж и расширению клиентской базы. Развитие сферы электронной коммерции в последние годы кардинально изменило отношение потребителя к покупкам как в сфере B2B, так и в B2C, поэтому создание и интеграция в работу собственного решения — основной тренд ближайших лет.

Решения компании AGORA направлены на повышение эффективности бизнеса, оптимизацию бизнес-процессов, улучшение управления поставками и расширение рынков сбыта. Продукты создаются, чтобы помочь компаниям быть более конкурентоспособными, устойчивыми и успешными в современной бизнес-среде.

Имея такой обширный опыт в создании ИТ-решений, состоящая из профессионалов команда стремится делиться знаниями в области разработки программных продуктов, а также в сфере электронной торговли и управления поставками как с коллегами, так и с заказчиками. Разработчикам важно, чтобы клиент понимал, какой продукт способен решить его задачу, поэтому в блоге команда AGORA выкладывает рекомендации по выбору разработки, публикует полезные новости в сфере e-commerce и закупок.

Блог AGORA

Блог AGORA включает в себя несколько разделов. Каждый из разделов описывает различные тематики, в которых описывается информация, полезная для разной аудитории читателей. В каждом из разделов есть подразделы: «Ecommerce» и «закупки». В зависимости от того, какие данные вам необходимо найти, можно ранжировать статьи по этому фильтру и выбирать нужную тему. Также присутствует интерфейс поиска, в котором можно оперативно найти необходимый материал, введя ключевые слова. Например, если вам необходимо найти информацию про SRM систему, вы можете ввести в поисковой строке слово «SRM», после чего появятся все материалы на эту тему.

Преимущественно решения компанией-разработчиком AGORA создаются для сферы B2B, поэтому и информация в блоге больше будет полезна для менеджеров и руководителей компаний, однако и люди, которые просто интересуются развитием сферы электронной коммерции и закупок, могут найти для себя много новой полезной информации.

Всего в блоге AGORA четыре раздела, а также отдельная страница Видеоблог:

  1. статьи;

  2. кейсы;

  3. новости;

  4. релизы.

Предлагаем рассмотреть каждый раздел отдельно.

Статьи

Раздел со статьями появился раньше всех остальных, поэтому за годы работы компании собрал в себе огромное количество материалов, которые все время приумножаются и рассказывают, какие новые технологии появляются. В статьях нередко публикуется обучающий контент, который помогает пользователям систем быстрее адаптироваться к нововведениям и понять, как получить от решения максимум пользы.

Зачастую именно не просто разработка и внедрение решения влияет на продажи и то, как развивается бизнес, а понимание сильных сторон этого решения и выстраивание грамотной стратегии работы. Если владелец площадки знает, какие опции для чего созданы, и использует весь функционал решения, рабочие процессы в компании могут быть сильно оптимизированы, что повлечет за собой быстрый рост и развитие. Именно в понимании нюансов может помочь информация, которая дается в статьях.

Удобные функции статей

Каждая статья имеет дату выхода, по которой можно оценить ее актуальность на данный момент. При помощи поиска всегда есть возможность проверить, не выходило ли новых, более актуальных материалов на ту же тему. В то же время функция поиска позволяет найти сначала наиболее свежие данные, а затем более старые.

Рядом с заголовком каждого материала для комфорта читателя также стоит время чтения.

В каждой статье после введения дается оглавление со ссылками на каждый раздел текста. Бывает, что пользователю необходимо узнать только какой-то конкретный нюанс, а остальная информация ему известна. В этом случае оглавление сильно упрощает задачу поиска данных и сокращает время чтения статьи — читатель может перейти в нужный ему раздел при помощи щелчка мыши по выбранному заголовку.

В правом верхнем углу есть удобная кнопка «Архив», где из ниспадающего списка можно выбрать год написания материалов, после чего система отобразит статьи, которые были выпущены в выбранный год.

Темы статей

Как уже говорилось ранее, статьи относятся к двум большим темам: e-commerce статьи и статьи про закупки. Для этих целей используются теги «Ecommerce» и «закупки». Обычно статьи по электронной коммерции создаются отдельно от статей про закупочную деятельность, однако иногда в одном материале эти две темы пересекаются. В этом случае ставится оба тега одновременно. Например, b2b статьи, которые рассказывают про цифровизацию бизнеса в целом, могут быть отмечены обоими тегами, поскольку для цифровизации бизнес-процессов необходимы как e-commerce решения, так и решения для автоматизации закупочной деятельности.

Кейсы

Раздел «Кейсы» представляет собой подборку статей особого формата, в которых описываются интересные случаи разработки и внедрения вендором и интегратором AGORA различных решений для автоматизации и цифровизации бизнес-процессов.

Такие разделы есть у многих крупных компаний, которые хотят заявить о своей экспертности, и приносят пользу как самой компании, так и заказчикам, которые планируют разработать и внедрить решение.

Для компании раздел с кейсами — отличная возможность продемонстрировать личный опыт работы с разными заказчиками и показать, насколько сложные проекты способна реализовывать команда специалистов.

Заказчику важно понимать, насколько компетентен разработчик, к которому он обращается, и по разделу с кейсами ему намного легче определить для себя, готов ли он довериться специалистам этой компании. Сам раздел «Кейсы» представляет собой своего рода портфолио, на которое можно опираться при выборе компании-разработчика.

Подобно и познавательным статьям, в кейсах также указываются тег темы, к которой относится материал, время чтения и дата публикации.

Новости

Новостной раздел блога, как можно понять из названия, предполагает публикацию разнообразных новостей, связанных с деятельностью компании и в сфере электронной коммерции и новости закупок. Например, это могут быть:

  • новости в сфере закупок — разработка новых решений, способных оптимизировать работу закупочного отдела,

  • новости b2b — например, в блоге выходила новость про то, как современные отечественные ИТ-компании адаптировались к уходу зарубежных организаций с российского рынка;

  • последние новости, связанные с участием компании-разработчика AGORA в различных мероприятиях — вебинарах, конференциях и других;

  • новости в сфере электронной коммерции — конференции и форумы, на которых выступают с докладами ведущие специалисты сферы.

Лучшие и самые интересные события попадают в блог вендора и интегратора AGORA, чтобы и клиенты, и сотрудники компании могли наблюдать рост и развитие организации.

Релизы

В разделе «Релизы» компания публикует новейшие разработки, которые появляются в списке решений на базе AGORA. Здесь читатель может ознакомиться с обновлениями программных обеспечений, познакомиться с введенными в эксплуатацию новыми моделями решений, узнать, как работает та или иная разработка, какие у нее преимущества и как ее внедрить в работу. Вся эта информация позволяет клиентам оставаться в курсе развития технологий, отслеживать современные тренды и своевременно знакомиться с новыми разработками компании.

Видео-блог

Отдельное внимание следует уделить относительно недавно появившемуся, но активно развивающемуся разделу блога компании-разработчика AGORA — видео-блогу.

Команда сравнительно недавно запустила этот формат, но раздел довольно быстро начал наполняться новыми видео. Создание нового раздела преследует в большей степени познавательную цель — в видео-блоге простыми словами разбираются сложные термины, рассказывается про различные решения, принципы их работы и преимущества.

Видео-блог особенно удобен для тех, кто не любит читать — в нем информация излагается кратко и доступно, чтобы читателю было просто понять основы.

Блог компании-разработчика AGORA предлагает пользователю различные форматы для восприятия информации, поэтому специалистам удается наиболее полно рассказать о трендах и происходящих изменениях в той сфере, которой уже более 10 лет работает компания. Кроме всего прочего, в материалах нередко приводится аналитика и статистика, которая позволяет более точно оценить ситуацию на российском ИТ-рынке, что особенно полезно для владельцев бизнесов. Благодаря блогу вы всегда сможете оставаться в курсе событий и видеть ситуацию в сфере электронной коммерции и закупок максимально объемно.



Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть
Закрыть