«Капкан» для русских на Днепре. Рассекречен новый приказ. Живых не будет...
ИНВЕНТАРЬ

4 робота-пылесоса, которые можно подарить родным на Новый год |

Хоть роботы-пылесосы появились сравнительно недавно, на рынке их уже огромное количество. Это и неудивительно: девайс способен заменить и обычный пылесос, и средства для влажной уборки, а еще освободить кучу времени. Вместе с ECOVACS мы сделали подборку роботов-пылесосов, которые отлично подойдут в качестве подарка.

ECOVACS DEEBOT N8

Робот-пылесос DEEBOT N8 может одновременно выполнять сухую и влажную уборку, а инновационная технология OZMO контролирует подачу воды. Это позволяет избегать слишком сильного смачивания салфетки, из-за чего появляются лужи, или наоборот, не допустить, чтобы робот мыл пол сухой салфеткой.

С помощью приложения ты сможешь выбрать нужный уровень влажности в зависимости от покрытия пола. Например, если в комнате ламинат или древесина, можно настроить минимальный процент влажности, чтобы не повредить покрытие. В ванной, которая отделана плиткой — установить более высокую мощность подачи воды, чтобы хорошо очистить зазоры. Этот робот-пылесос — отличный подарок тем, у кого есть домашние животные, так как он способен справиться с шерстью.

У робота есть функция обнаружения ковров, это помогает ему автоматически переключать режимы очистки. А две боковые щетки и одна подвижная центральная в сочетании с режимом Турбо+ удаляют сложные загрязнения с ковров. Несмотря на мощное всасывание — 2300 Па, робот-пылесос работает практически бесшумно, поэтому его можно подарить семьям с маленькими детьми.

У девайса есть функция непрерывной уборки. Резервуар для воды вмещает в себя большое количество жидкости — не придется во время уборки постоянно его наполнять. Также, когда робот-пылесос имеет низкий заряд, он возвращается на док-станцию, а после полной зарядки продолжает уборку с того места, где закончил.

Контролировать уборку можно с помощью приложения. Например, выбрать подходящее время начала чистки, когда ты решил отлучиться по делам, а также проверять текущий статус. Кроме того, в приложении можно сохранить до двух карт. Это хорошо подойдет для двухэтажных домов. Тогда каждую карту можно разделить на зоны и назначить для них свой режим и график уборки.

Также DEEBOT N8 оборудован технологией обнаружения, которую применяют в космосе, — лазерными датчиками dToF. Благодаря им робот быстрее и точнее сканирует площадь и на основании этих данных составляет карту эффективного маршрута уборки.

ECOVACS DEEBOT N8 PRO

Эта модель также может одновременно работать в режимах сухой и влажной уборки, а за контроль подачи воды отвечает запатентованная технология OZMO. Уровень подачи можно регулировать в приложении и подбирать под напольное покрытие. А вместительный резервуар для воды помогает роботу без перерывов убирать большие площади. Функция обнаружения ковров помогает выстроить подходящий вариант уборки. Например, можно увеличить мощность всасывания при сухой уборке.

С помощью приложения легко управлять роботом. В нем есть возможность сохранить одновременно две карты помещения, каждую из которых можно поделить на зоны и назначить им свои режимы и графики уборки. А также установить виртуальные границы в местах, куда робот не должен заезжать, и проводить уборку в нужном месте прямо сейчас.

Модель DEEBOT N8 PRO оборудована технологией True Detect 3D. С ее помощью робот-пылесос легко обходит препятствия и с меньшей долей вероятности застревает. Поэтому возможность, что девайс запутается в проводах или залезет, куда не надо, сводится к нулю. Высокая мощность всасывания пыли и мусора не делает робота шумным, поэтому его можно дарить тем, кто любит дома тишину и покой.

Кроме того, этот вариант замечательно справляется с шерстью животных даже на ковровых покрытиях благодаря боковым щеткам и центральной подвижной, а также режиму Max+. Те, у кого есть питомец, будут рады умному помощнику в доме.

ECOVACS DEEBOT OZMO T8 AIVI

Модель оснащена новой системой OZMO Pro, в которую встроена дополнительная моющая пластина с электроприводом, вибрирующая с высокой частотой. Благодаря ей робот не только одновременно пылесосит и моет пол, но и способен вычищать стойкие пятна, например, от разлитого сока или кофе.

Робот-пылесос гарантирует непрерывную уборку. Он каждый раз начинает с того места, с которого закончил. Это достигается и благодаря длительности работы — более трех часов до следующей зарядки. DEEBOT OZMO T8 AIVI оснащен искусственным интеллектом, который выгодно отличает его от других роботов. Он не просто обходит препятствия, а понимает, что за предмет перед ним находится. Например, это тапочки, которые не надо трогать.

Кроме того, многие модели роботов-пылесосов не способны видеть препятствия на уровне ниже сканирования лазера, в отличие от OZMO T8 AIVI. Он оснащен лазерными датчиками dToF. С их помощью пылесос может распознавать объекты на расстоянии до 10 м, а также ниже уровня сканирования. Благодаря этим функциям можно не готовиться к уборке заранее: подбирать все с пола, прятать провода, убирать шторы и т.д.

Робот автоматически загружает обновления в систему с помощью технологии Over The Air. Достаточно будет обновить приложение, чтобы девайс самостоятельно загрузил функции, которые можно применять сразу после установки.

ECOVACS DEEBOT T9

Модель DEEBOT T9 — это эволюция в мире умных роботов. Технология OZMO Pro позволяет одновременно производить сухую и влажную уборку с высокой мощностью всасывания — 3000 Па. Модель также идеально подходит для дома, где есть животные. Встроенный освежитель воздуха устраняет неприятные запахи, наполняя помещение приятным ароматом. Можно выбирать запахи из трех имеющихся или отключить функцию.

Технология True Detect 3D 2.0 помогает лучше обнаруживать препятствия, чтобы исключать столкновения и застревания с высокой точностью в режиме реального времени.

Управлять работой пылесоса можно через приложение ECOVACS HOME, в котором дом отображается в формате трехмерной карты. Также есть возможность переключаться между двумя видами карты — 2D и 3D. Это удобно, так как позволяет выбрать наиболее оптимальный маршрут для уборки.

Все роботы-пылесосы компании ECOVACS оснащены системой True Mapping. С ее помощью гаджет за несколько секунд создает карту помещений для безопасного передвижения и эффективной уборки. А функция Virtual Boundary позволяет выбрать зоны, в которые робот-пылесос не будет попадать. Это удобно для семей с детьми: можно выстроить виртуальную стену в детскую, когда там разбросаны игрушки или ребенок спит.

Все модели совместимы со станцией автовыгрузки, которую можно приобрести отдельно. Одноразового мешка хватает на срок до 30 дней. Станция через приложение сообщает, насколько заполнен мешок, а также сдувает пыль с самого девайса, увеличивая срок службы.

Компания ECOVACS более двадцати лет создает робототехнику, которая делает жизнь людей проще. Умные роботы-пылесосы позволяют заниматься чем-то действительно важным. Это достойный подарок на Новый год, который заберет на себя хлопоты по уборке, позволит проводить с близкими людьми больше мгновений и заниматься любимыми делами.

Источник

Теги


Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть
Закрыть